项目及标段名称 荣县玉章故里漫画小镇美丽乡村旅游示范公路建设项目(项目名称) 一 标段施工招标
项目业主 荣县交通工程建设管理服务中心 项目业主联系电话 0813-6262644
招标人 荣县交通工程建设管理服务中心 招标人联系电话 0813-6262644
招标代理机构 四川创优工程项目管理有限公司[企业信息] 招标代理机构联系电话 028-85585736
开标地点 荣县公共资源交易服务中心 开标时间 20200430-10:00
公示期 2020年05月06日至2020年05月06日 投标最高限价(元) 13993364.61
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川锦信建筑工程有限公司[企业信息] 12929869 12929869 无
第二名 四川泰运建筑工程有限公司 12971849 12971849 无
第三名 四川西锐建设工程有限公司 12999836 12999836 无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司[企业信息])
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄伦 建造师注册证书 川251121374949 公路工程 二级
项目技术负责人 黄芝强 职称证 工-000660 公路 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰运建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖青春 建造师注册证 川251151602146 公路工程、市政公用工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 舒云 职称证 工-000662 公路 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川西锐建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁岸 注册建造师证 川251131490605 公路工程、水利水电工程、市政公用工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 宋飞 职称证 工-000195 公路 中级
第一中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司[企业信息])
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
得荣县公路段 2017年得荣县村通畅工程打捆建设项目十标段 20170402 20171001 路线全长9.472公里;公路等级为 通村公路,设计速度15km/h,混泥土路面 11147264 杨斌
九龙县扶贫和移民工作局 九龙县八窝龙至科帮连接道路工程施工标段 20170905 20180421 建设9.06公里,路基宽4.5米(0.25米路肩+4米行车道+0.25米路肩)砂石路面(面层:15cm天然砂砂石,基层:20cm级配碎石)9.06公里。其中小桥16cm/2座,涵洞282米/47道。 14284945 赵世文
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司[企业信息])
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司[企业信息])
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川泰运建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广元市交通投资集团有限公司 广元市青川县2017年度扶持农村公路项目楼子乡朱扁村改建工程、吴山便民路改建工程 20170912 20180628 工程量清单中包含的所有内容 10213452 周明
高县庆符镇人民政府 高县庆符镇白沙村社道公路硬化工程项目 20170813 20180209 工程量清单及施工图所示全部工作内容 12099228 易佳凯
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰运建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰运建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
道孚县公路段 道孚县甲宗镇至七美乡一村(曲沟科)旅游公路建设项目 20180612 20191020 主要工程内容为路基工程、路面工程、桥涵工程以及交安工程等 18232042 李巧丽
理塘县公路段 理塘县上中下木拉乡通乡油路路面加宽改造工程 20190418 20191030 主要建设内容有路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交叉工程、公路设施工程及预埋管线工程。 12792435.32 严昆仑
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川汇品建设工程有限公司 13009631 13009631 无
四川智翔建筑工程有限公司 报价低于控制价相应价格的85%且低于所有投标人算术平均值的95%,放弃澄清。 报价低于控制价相应价格的85%且低于所有投标人算术平均值的95%,放弃澄清。 无
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 报价低于控制价相应价格的85%且低于所有投标人算术平均值的95%,放弃澄清。 报价低于控制价相应价格的85%且低于所有投标人算术平均值的95%,放弃澄清。 无
鼎高盛世建设有限公司 施工组织设计中的环境保护管理体系与措施签字人员不符合招标文件P36评标办法前附表要求(环保工程师未附资格证书、职称证书以及网站截图) 施工组织设计中的环境保护管理体系与措施签字人员不符合招标文件P36评标办法前附表要求(环保工程师未附资格证书、职称证书以及网站截图) 无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:周老师
单位:无
姓名:许宝花
单位:四川恒博公司
姓名:尹硕
单位:中道明华公司
姓名:王洪映
单位:无
姓名:王昌金
单位:无
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:荣县发展和改革局 联系电话:无
行业主管部门:荣县交通运输局 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。